Новости Эвенкийской МРСИ



Мы им, а они – нам: воспитанники детского сада рассказали инспекторам дирекции о краснокнижных животных севера

12 февраля в детском саду «Ручеёк» в посёлке Тура инспекторы дирекции рассказали детям о краснокнижных видах Эвенкии и заказнике «Озеро Виви», расположенном в Эвенкийском районе Красноярского края. Мероприятие было проведено для детей старшей и подготовительной группы.

Однако к занятию подготовились не только инспекторы, но и дети. Ребята заранее составили доклады о краснокнижных животных региона, а также подготовили красочные самодельные буклеты в виде Красных книг. Так, специалистам дирекции рассказали о белом медведе, баргузинском соболе и горностае. Интересно, что в этом возрасте дети ещё не умеют читать, всю информацию для выступлений они запомнили и рассказывали по памяти, при этом весьма точно, объёмно и разнообразно.

В целом, мероприятие получилось отличное, необходимым считаю отметить и большой труд воспитателей в вопросах экологического воспитания детей.

Отмечу, у Эвенкийской МРСИ с сотрудниками детского сада «Ручеёк» уже третий год складываются хорошие взаимоотношения в вопросах экологического воспитания подрастающего поколения. Планируем и в дальнейшем сотрудничать с другими детскими садами в этом направлении.

Георгий Голубев,
участковый госинспектор Эвенкийской МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru