Конкурс - Сохраним природу родного края 2008

ПОЛОЖЕНИЕ
о краевом детском конкурсе "Сохраним природу родного края"

Краевое ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края и Национальный фонд «Страна заповедная» при поддержке Богучанского энерго-металлургического объединения объявляют краевой творческий конкурс «Сохраним природу родного края».

Партнеры конкурса:

Компания "РУСАЛ"

Центр экологической политики и культуры

Краевая еженедельная газета «Наш край»

ТРК «Афонтово»

ТК «СТС-Прима»

Информационно туристический портал www.sibterra.ru

Цель конкурса - пробудить в сознании жителей Красноярского края чувства гордости за природное достояние родного края и желание более активно участвовать в природоохранных экологических мероприятиях, тем самым повысить общественное признание значимости особо охраняемых природных территорий.

Сроки проведения конкурса: Конкурс проводится с 26 февраля по 20 сентября 2008. Результаты конкурса будут объявлены 20 октября.

Организаторы оставляют за собой право проведения промежуточных презентаций полученных конкурсных работ.

Номинации конкурса:

  1. Легенда

    - Существует множество легенд связанных с природой, например о реке, скале, озере или пещере. Предлагаем написать известную вам легенду, которая связана с каким-либо объектом природы, который находится у нас в крае.

  2. Листовка

    - Листовка, это текст или изображение агитационного или информационного характера. Постарайтесь через листовку в позитивной, оригинальной форме передать обращение к жителям края обратить внимание на окружающую природную красоту, которую так необходимо сохранить в естественном виде.

  3. Электронная презентация на тему «Особо охраняемые природные территории Красноярского края»

    - Природное достояние Красноярского края оберегают особо охраняемые природные территории (ООПТ): заповедники, национальный и природный парк, заказники и памятники природы. В презентации необходимо раскрыть уникальность каждой ООПТ, подчеркнуть их значимость и необходимость.

  4. Рисунок на тему «Мир живой природы»

    - В номинацию принимаются пейзажи, изображения диких животных обитающих в Красноярском крае, приветствуются работы связанные с ООПТ.

  5. Социальный ролик

    - Принимаются ролики, ориентированные на природоохранную тематику, заставляющие зрителя еще раз оглянуться и посмотреть, на сколько разнообразна и ранима природа нашего края.

  6. Стихотворение на тему «Край, в котором я живу»

    - Принимаются собственные стихотворения, посвященные родному краю, району, городу, селу или деревне, а также воспевающие величие местной природы.

  7. Фотография

    - На снимке должны быть запечатлены красивейшие, завораживающие природные пейзажи, дикие животные и растения которыми так богат наш край. Обязательно указать название, время и место сделанного фотоснимка.


Форма подачи материалов: Материалы на конкурс принимаются в печатном или электронном виде. Все работы должны содержать полную информацию об авторе (ФИО, возраст, адрес, контактный телефон), при коллективном участие обязательно указать полную информацию об учреждении (название, адрес, ФИО и должность руководителя, контактный телефон).

  1. Фотоматериалы принимаются в электронном виде на CD, DWD дисках.
  2. Формат ролика: DWD, продолжительность от 30 сек. до 5 минут.
  3. Рисунки: размер не более 30х40 см (формат А3), должны быть обязательно подписаны (название, имя и фамилия автора, возраст и адрес). Внимание! Сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка, либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок.

Участники конкурса: Участником конкурса может стать каждый желающий не зависимо от возраста и рода занятий.

Условия конкурса: На конкурс не принимаются и не рассматриваются работы не соответствующие темам номинаций и требованиям Положения конкурса. Работы, присланные на конкурс не возвращаются и находятся на хранении у организаторов. Права на дальнейшее использование полученных конкурсных работ принадлежат организаторам конкурса.

Определение победителей: В каждой номинации будет определены I, II, III призовые места. При необходимости работы будут оцениваться по разным возрастным группам и мастерству (участники из художественных школ, компьютерных кружков, фотокружков и т.д.), при этом соответствии количество призовых мест расшириться. Победители будут заранее лично уведомлены по телефону или электронной почте.

По завершению конкурса все участники будут отмечены, а победители получат ценные призы и дипломы.

Конкурсная комиссия: В состав конкурсной комиссии входят организаторы и партнеры конкурса, деятели культуры и представители средств массовой информации.

Материалы на конкурс принимаются по адресу:

Почтовый: 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, 41, а/я 5404 (с обязательной пометкой на конверте - «Конкурс»)

Электронный: eco@doopt.ru (в теме сообщения обязательно сделать пометку – «На конкурс»)

За дополнительной информацией можно обращаться к координатору конкурса «Сохраним природу родного края» Лабынцевой Екатерине по т. (3912) 27-50-96





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru