Новости Восточной МРСИ

Субботник на территории памятника природы «Озеро Святое»

7 июня в рамках краевой акции «Зеленый трудовой десант» на территории памятника природы краевого значения «Озеро Святое» состоялся экологический субботник.

Перед проведением субботника инспекторы Восточной МРСИ рассказали участникам акции о режиме особой охраны памятника природы, а также о соблюдении пожарной безопасности в лесах. Такая профилактическая беседа полезна даже для сознательных граждан, откликнувшихся принять участие в акции.

После этого, инспекторы дирекции совместно с волонтерами приступили к очистке береговой зоны особо охраняемой природной территории от бытового мусора, который был оставлен отдыхающими. Всего было собрано 1,5 м3 разных видов отходов (пластиковые и стеклянные бутылки, использованная одноразовая посуда, жестяные банки и т.д.) на общей площади в 46 га.

Хочу обратиться к посетителям этого водоема. Не оставляйте после себя мусор на природе, соберите его в пакет и увезите с собой в населенный пункт, чтобы выбросить в мусорные контейнеры. Относитесь с достойным уважением и особой бережностью к природе и её обитателям.

Василий Алексеенок,
участковый госинспектор Восточной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-222-50-05

E-mail: mail@doopt.ru