Новости Южной МРСИ


Зеленый трудовой десант высадился на реке Шушь

Более пятнадцати лет экологическое движение «Равновесие» в пгт. Шушенское в весенний период проводит субботники по берегам реки Шушь.

7 мая 2024 года на территории памятника природы «Река Шушь» состоялся экологический субботник. В этом году мероприятие проводилось в рамках краевой акции «Зеленый трудовой десант».

В субботнике приняло участие более 30 человек. На мероприятии присутствовали участники экологического движения «Равновесие» под руководством Мухамедиева Тимура Джихатовича, а также государственные инспекторы Южной МРСИ КГБУ «Дирекция по ООПТ», охотнадзора и Шушенского МРО ГТУ.

Уборка мусора была проведена по побережью реки Шушь от турбазы «Журавленок» вверх по течению до протоки Поперечная и далее до слияния с Енисеем. В рамках акции было собрано более 2 кубометров мусора.

В сравнении с предыдущими годами, нами было отмечено, что жители пгт. Шушенское стали осознанно относиться к поддержанию чистоты в границах памятника природы. В ходе акции удалось встретить отдыхающих граждан, которые унесли с собой мусор, тем самым подтверждая наши наблюдения.

Владимир Тараканов,
участковый госинспектор Южной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-222-50-05

E-mail: mail@doopt.ru