12.09.2023






Красноярцы начали учебный год с познавательных игр

Новый учебный год для красноярских школьников начался с напольных экологических игр. В краевой столице на базе библиотеки им. М. Светлова 12 сентября прошла наполка «Таинственный край».

Разделившись на три группы, ребята вспоминали представителей северной фауны края, изображали бобров, описывали диких кошек – рысь, манула и других. Помимо этого, третьеклассники сразу вспомнили, какая планета имеет кольца и прозрачные ли у бобра веки. Однако с определением веса воробьиного сыча возникли трудности, но теперь дети знают, что данный представитель семейства совиных весит всего 70 грамм.

Отметим, школьники активно принимали участие в игре, с особым азартом отвечали на вопросы и искренне радовались своим успехам.

«Мне кажется, такие мероприятия очень полезны для детей, - рассказала Елена Колотилина, заведующая библиотекой им. М. Светлова. – Ребята не только получили новые знания о природе края, но и активно провели время».

Кроме того, мероприятие посетили родители некоторых учащихся.

«Такой формат занятий, по моему мнению, очень интересный, познавательный и увлекательный. С удовольствием бы ещё раз привела своего ребёнка сыграть в «Таинственный край», – поделилась мама одного из участников игры.

Напомним, на текущей неделе состоится ещё две напольных игры: 13 сентября в библиотеке им. Н. Чернышевского и 14 сентября в библиотеке им. В. Белинского. Ранее был опубликован список мероприятий, проводимых дирекцией по ООПТ в сентябре. По вопросам участия или проведения занятий обращаться в отдел экологического просвещения и рекреации по телефону 8 (391) 227-50-96 или электронному адресу eco@doopt.ru.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru