27.07.2023






Дирекция поучаствовала в тренинге «Создание туристской навигации»

24 и 25 июля сотрудники отдела экологического просвещения и рекреации КГБУ «Дирекция по ООПТ» прошли тренинг по созданию туристской навигации, инициатором которого выступил Туристский информационный центр Красноярского края.

Участниками тренинга, помимо работников Дирекции, стали представители из Красноярского туристско-информационного центра, Дирекции природного парка «Ергаки», краеведческих музеев Ачинска и Лесосибирска, администраций Лесосибирска, Минусинска, Норильска и Краснотуранского, Ермаковского, Саянского районов. Спикерами выступили сотрудники ООО «Аудит консалтинг проектирование».

В рамках двухдневного обучения спикеры рассказывали о базовых понятиях, подходах и тенденциях по созданию навигационных систем на местности и делились опытом, используя в качестве примеров национальные туристические маршруты России. Ведущие отвечали на интересующие вопросы участников и проводили практические занятия по созданию дизайна информационных стендов, правильности оформления пиктограмм и использованию различных видов навигации (указатели, стенды, печатные карты, аудио, квестовые, и виртуальные навигации). Кроме того, были рассмотрены нормативы информационных знаков – наиболее подходящие размеры, цвета и шрифты.

В заключительной части тренинга, после освоения всех необходимых навыков и знаний, участникам было предложено выполнить задание, требующее применения полученной информации на практике. В «рабочих тетрадях» каждому участнику предстояло выделить такие места на территории, где установка навигационных указателей была бы наиболее эффективной и нужной.

После прохождения обучения всем участникам были выданы сертификаты об успешном его завершении.

Евгений Зиновьев,
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru