Новости Северной МРСИ

Пожароопасный период!

12 мая госинспекторы Северной межрайонной специнспекции прочитали лекцию на тему «Лесные пожары» и провели игру «Защитим лес от пожара» для учащихся 5, 6, 7 и 8 классов МБОУ Машуковская СОШ.

Лесные пожары – это бич нашей планеты. В прошлом году на всей территории Красноярского края пожароопасный сезон был закрыт только 11 октября. Возгорания произошли в 45 муниципалитетах края.

На территории Мотыгинского района за пожароопасный период 2022 года зафиксировано 11 лесных пожаров, причиной 7 из них стала гроза, а вот оставшиеся 4 произошли по вине населения. Именно поэтому ученикам МБОУ Машуковская СОШ рассказали о причинах и видах пожаров на природных территориях, об их негативных последствиях для природы и человека. Попытались донести, что основной причиной большинства пожаров является человек, а также познакомили школьников с правилами грамотного и безопасного поведения при возгорании.

С 19 мая на территории Мотыгинского района вводится особый противопожарный режим, на период действия которого вводится ряд ограничений:
- ограничение посещения лесов гражданами;
- запрет на разведение костров в лесах;
- запрет на использование открытого огня.

Уважаемые граждане, давайте вместе беречь и любить природу.

Павел Кользин,
госинспектор Северной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru