02.05.2023

Стартовал конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»

Агентство труда и занятости населения Красноярского края с 1 мая по 1 августа 2023 года проводит краевой конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей». Участниками могут стать дети от 3 до 18 лет.

Конкурс проводится в целях формирования у детей культуры безопасности труда, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с детского возраста.

В конкурсных работах должен отображаться труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, а также изображены соблюдения правил безопасности труда.

Работы выполняются в формате А4 или А3, на любом материале (ватман, картон, холст) в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, гуашь, смешанная техника). Рисунки, созданные с помощью графических программ, к участию в конкурсе не допускаются.

На конкурсных работах должны быть размещены этикетки (в правом верхнем углу на лицевой стороне) размером 5 см на 5 см, на которых указывается название работы, фамилия, имя, отчество (при наличии), возраст участника, адрес места проживания (индекс, город/район, населенный пункт, улица, дом), контактный телефон.

Если работа выполнена с помощью педагога, то необходимо указать наименование и адрес образовательной организации (индекс, город/район, населенный пункт, улица, дом), фамилия, имя, отчество (при наличии) педагога, контактный телефон. Если участнику помогали родители, то нужно указать их данные на этикетке.

Рисунки направляются в агентство труда и занятости населения Красноярского края до 1 августа нарочно или почтовым отправлением по адресу: 660021, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 110, стр. 2 или по электронному адресу: bezrukova@azn24.ru (сканированные работы).

Итоги будут подведены осенью. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Все участники будут награждены благодарственными письмами агентства труда и занятости населения Красноярского края. Лучшие работы будут направлены на выставку детского рисунка на Всероссийской неделе охраны труда в городе Сочи.

Евгений Зиновьев,
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru