Новости Южной МРСИ



Обучение инспекторов в Южной МРСИ

13 апреля 2023 года в актовом зале администрации Ермаковского района состоялся обучающий семинар государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. На мероприятии присутствовал инспекторский состав двух краевых организаций – Южной МРСИ КГБУ «Дирекция по ООПТ» и КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки».

Основными темами стали методы и способы тушения ландшафтных (природных) пожаров и правила тушения лесных пожаров. С этим материалом инспекторов ознакомил начальник Ермаковского авиаотделения КГАУ «Лесопожарный центр» Юрий Крапивин. Также обсуждение коснулось и изменений в законодательстве: в 33 ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» и 7-175 закона Красноярского края «Об особо охраняемых природных территориях в Красноярском крае». С поправками в правовой сфере слушателей ознакомил заместитель директора Дирекции по ООПТ Дмитрий Косторной.

Добавлю, что на мероприятии присутствовал представитель министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, начальник отдела государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания Николай Мальцев, который, в свою очередь, ответил на все интересующие вопросы, задаваемые инспекторами.

Елена Михайлова,
госинспектор Южной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru