Новости Западной МРСИ

Подготовка к пожароопасному сезону

Каждый год на территории Красноярского края период с апреля по октябрь является самым пожароопасным. В это время ведется наиболее активная работа по патрулированию особо охраняемых природных территорий, в том числе совместно с другими правоохранительными и природоохранными структурами. Также активно проводятся беседы с местными жителями на тему пожарной безопасности в лесах и правил поведения на природе.

В настоящее время уже утверждены и согласованы планы проведения совместных мероприятий с лесничествами и специалистами КГКУ «Лесная охрана» на ООПТ, подведомственных Западной МРСИ. С государственными инспекторами проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и организации действий при обнаружении очагов возгорания.

За прошедший 2022 год на особо охраняемых природных территориях Западной МРСИ зафиксировано 6 пожаров на площади более 520 га. За пожароопасный сезон было проведено 90 выездных обследований совместно со специалистами лесничеств и КГКУ «Лесная охрана».

Наталья Баженова,
госинспектор Западной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru