17.02.2023


Объявлен грантовый конкурс экологических проектов

С 1 февраля 2023 года Эн+ объявлен Грантовый конкурс экологических проектов в рамках комплексной программы по сохранению природы и водных экосистем от негативных воздействий.

В данную программу входят экологические, научные, образовательные и просветительские проекты, реализуемые в партнерстве с ведущими некоммерческими организациями и ассоциациями.

География конкурса в этом году выглядит следующим образом:

Иркутская область – гг. Иркутск, Байкальск, Усть-Илимск, Ангарск, Братск.

Красноярский край – гг. Дивногорск, Красноярск.

Челябинская область - г. Миасс.

Нижегородская область - г. Нижний Новгород. Республика Бурятия.

Цели конкурса:

1) Сохранение водных экосистем и биоразнообразия, поддержание экологического баланса природных территорий в регионах присутствия Эн+.

2) Поддержка и развитие инициатив местных природоохранных групп и организаций по сохранению уникальных водных экосистем, решению задач устойчивого развития и природопользования, формированию экологической ответственности.

3) Формирование локальных инициативных сообществ, вовлекающих жителей в совместную проектную и волонтерскую деятельность.

4) Формирование экологического мышления у жителей, бережливого отношения к природным ресурсам. Конкурс проводится по направлениям «Местная инициатива», «Объединяя ресурсы», «Передавая опыт», «Наука и практика», «Курс на устойчивость», «Байкал без пластика».

Заявки на участие в конкурсе проектов принимаются до 15 марта 2023 года (до 23:59 по московскому времени). С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

Евгений Зиновьев,
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru