Новости Эвенкийской МРСИ

В преддверии Нового года

Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник - Новый год. Для сотрудников Эвенкийской МРСИ он предвещает новые планы по охране ООПТ.

Уходящий год отметился несколькими знаменательными событиями. Самый значимый и первый – организация нового структурного подразделения в КГБУ «Дирекция по ООПТ» – Эвенкийской межрайонной специнспекции. Это позволило повысить качество контрольно-надзорных мероприятий сразу на двух уникальных территориях Красноярского края – заказнике «Озеро Виви» и памятнике природы «Географический центр РФ».

Следующим позитивным событием стало получение новой спецтехники, позволяющей нести охрану на заповедных территориях в полной мере. Автопарк инспекции пополнился 4 снегоходами «Тайга патруль».

Налажена работа между специнспекцией и госохотнадзором. На данный момент проведено несколько совместных контрольно-надзорных мероприятий, и, к тому же, составлены планы работы на 2023 год.

Помимо совместной деятельности, инспекцией определены объемы работ на следующий год. В наступающем году будет проведено 6 контрольно-надзорных мероприятий, а также учеты водоплавающей и боровой дичи, состоящие из 14 маршрутов общей протяженностью 140 км.

В наступающем году запланирована и эколого-просветительская работа с населением – лекции и мероприятия. Помимо этого будут публиковаться статьи в печатных СМИ, а также на сайте Дирекции по ООПТ.

Георгий Голубев,
участковый госинспектор Эвенкийской МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru