Новости Эвенкийской МРСИ




Семинар по экологии животного мира в п. Тура

К 92-ой годовщине образования Эвенкии (10.12.1910) в школе-интернат им. А.Н. Немтушкина в п. Тура проведён семинар среди учащихся.

Школьники подводили итоги о ранее полученных знаниях на экологических уроках о созданном в регионе государственном природном заказнике краевого значения «Озеро Виви».

Учащиеся подготовили доклады на различные темы, связанные с экологией, особо охраняемыми природными территориями и биоразнообразием. Помимо этого, участники семинара прочитали на эвенкийском и русском языках стихи, посвященные Эвенкии и местному населению.

В качестве эксперта по оценке усвоенных знаний о заказнике «Озеро Виви» в комиссию был приглашен сотрудник Эвенкийской МРСИ. Инспектор после выступлений докладчиков дополнительно рассказал о значимости заказника для перелетных птиц, об их видовой принадлежности.

По завершению мероприятия, школьники приняли участие в блиц-опросе, в котором задавались вопросы на тему птиц, имеющих статус редких и занесённых в Красные книги РФ и Красноярского края, обитающих в гнездовой и послегнездовой период на территории Эвенкии.

Руслан Вилюк,
участковый госинспектор Эвенкийской МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru