Новости Южной МРСИ

В преддверии ЗМУ

Перед началом проведения зимнего маршрутного учета, начинается активная подготовка техники и учётных маршрутов для успешного выполнения плановых работ.

Остается меньше месяца на подготовку к началу следующего года, а именно, к прохождению ЗМУ. Уже в декабре начинаются подготовки к зимним учетным маршрутам. За этот месяц госинспекторам необходимо подготовить технику, предварительно пробить дорогу по намеченным маршрутам. На некоторых территориях это делать обязательно, так как в летний период данные маршруты могли быть завалены ветровалом. Где-то необходимо соорудить переезд через ручьи и речки для беспрепятственного проезда, ведь даже в сильные морозы они могут оставаться не замерзшими, представляя опасность при переезде через них.

Добавим, в этом году инспекторский состав Южной МРСИ получили 4 новых снегохода. Новая техника облегчит проведение запланированных учетных работ на заповедных территориях, закрепленных за инспекцией.

Подводя итоги уходящего 2022 года можно с полной ответственностью сказать, что плановые показатели по государственному заданию за 2022 год выполнены. Проведены все запланированные учёты и эколого-просветительские мероприятия, в летний период заготовлено сено и веники для подкормки диких животных, обновлены солонцы и отремонтированы кормушки.

Елена Михайлова,
госинспектор Южной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru