Новости Эвенкийской МРСИ




Интерес учеников школы-интерната п. Тура к территории заказника «Озеро Виви»

В рамках ознакомительной встречи с сотрудниками Эвенкийской МРСИ, Ереминой Верой Васильевной, педагогом «Туринской средней школы-интерната имени А. Н. Немтушкина», был организован урок внеклассного чтения на свободную тему по географии и экологии района.

Как отмечает школьный учитель, учащиеся школы-интерната проявляют живой интерес к фауне своего региона. В частности Милованов Руслан, ученик 9-го «А» класса, который интересуется биоразнообразием на созданной ООПТ в родном районе.

Школьнику было интересно пополнить свои знания о мероприятиях, проводимых в государственном природном заказнике регионального значения «Озеро Виви», и в целом для чего необходимы особо охраняемые природные территории. Неподдельный интерес вызвали птицы, прилетающие в Эвенкию весной для выведения и подрастания потомства, копытные, обитающие в этих местах, хищные животные, а также представители животного мира, которые имеют охранный статус и занесены в Красные книги РФ и Красноярского края.

Ученику помогли на карте определить географический центр РФ, провести прямые линии, соединяющие п. Тура с географическим центром России, устьем реки Виви, образуя площадь треугольника, эти данные будут использоваться в математических вычислениях других географических точек, которые Руслан отобразит в своей школьной научной работе.

В ходе проведения мероприятия, Руслан поделился своими планами на будущее, в которых проявил желание связать свое дальнейшее обучение в области охраны природы.

Руслан Вилюк,
участковый госинспектор Эвенкийской МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru