Новости Эвенкийской МРСИ

Годовщина государственного природного заказника «Озеро Виви»

16 ноября 2022 года государственному природному заказнику краевого значения «Озеро Виви» исполняется 1 год.

В целях осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области охраны и использования ООПТ краевого значения, выполнения функций по организации и обеспечению функционирования ООПТ, в КГБУ «Дирекция по ООПТ» была создана новая инспекция – Эвенкийская межрайонная специализированная инспекция (ЭМРСИ).

За первый год функционирования заказника была реализована работа по организации охраны этой территории: апробированы маршруты к территории заказника, установлены информационные аншлаги, проведены профилактические беседы об экологической значимости заказника и эколого-просветительские мероприятия на природоохранные тематики для жителей района.

В пожароопасный сезон проводились разъяснительные беседы с населением о правилах пожарной безопасности с целью предотвращения пожаров. В качестве памятки, каждый слушатель получал листовку с правилами пожарной безопасности.

Помимо работы с населением, подготовлено взаимодействие по проведению совместных контрольно-надзорных мероприятий на 2023 год с отделом государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края. Первые совместные мероприятия будут проведены в ближайшее время.

Андрей Триппель,
Старший государственный инспектор Эвенкийской МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru