Новости Эвенкийской МРСИ


Детям о важном

В Эвенкийской специнспекции провели завершающую в этом году лекцию для населения. Всего таких лекций за первый год функционирования инспекции было проведено 4 с участием 76 человек.

10 ноября в ГБОУ СО «Туринская школа-интернат», совместно с учителем географии Валентиной Щербаковой, учащимся 8 «Б» класса была представлена лекция «Озеро Виви – центр России».

На лекции школьники узнали о Дирекции по ООПТ, структурном подразделении «Эвенкийская МРСИ», а также о заказнике «Озеро Виви», памятнике природы «Географический центр РФ» и их обитателях.

Слушатели проявили себя очень любознательно и все изъявили желание побывать в этих удивительных местах вживую. Только у некоторых из присутствующих ребят родители или другие родственники бывали в ныне заповедной части.

В ходе мероприятия дети самостоятельно предположили множество правил поведения на природе, почти полностью соответствующих действующему режиму охраны заказника. С данным режимом обязательно необходимо ознакомится, прежде чем отправляться на ООПТ всем возможным посетителям.

С актуальными постановлениями всех действующих ООПТ краевого значения можно ознакомиться на сайте Дирекции во вкладке «ООПТ» (https://www.doopt.ru/?id=5).

Георгий Голубев,
участковый госинспектор Эвенкийской МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru