28.10.2022

Фотограф: Олег Чипура
Фотограф: Олег Чипура

Фотограф: Олег Чипура
Фотограф: Олег Чипура

Фотограф: Олег Чипура
Фотограф: Олег Чипура

Фотограф: Олег Чипура
Фотограф: Олег Чипура

Дирекция по ООПТ приняла участие в награждении победителей II Всероссийского детского экологического фестиваля с международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья»

Торжественное мероприятие состоялось 27 октября во Дворце Культуры «Свердловский».

В настоящее время всё более важную роль в жизни человека играет бережное отношение к окружающей среде. Такая основная тема экологии, как сохранение биологического разнообразия, экосистемы и биосферы в целом, небезразлична для всех участников фестиваля, которые через свои творческие работы выразили современное представление будущего нашей планеты.

В 2022 году участие в фестивале подтвердили своими работами 2 476 участника от 3-х до 18 лет из 48 городов и более 130 поселков России от Карелии до Дальнего Востока.

Участники представили свои работы в 3 возрастных категориях по 6-ти номинациям:

1. «Природа – бесценный дар, один на всех».

2. «Зеленая планета глазами детей».

3. «Эко-объектив».

4. «Многообразие вековых традиций».

5. «Современность и традиция».

6. «Природа. Культура. Экология».

Помимо основных победителей, в каждой из номинаций экспертная комиссия выбрала победителей в Гран-при, а в качестве специального приза наградила отличившихся участников новым изданием Красной книги Красноярского края.

«Мы искренне поздравляем всех победителей, призеров и участников! Поверьте, выбор у членов жюри был очень сложным, достойны наград были все работы. Для этого принято решение, что все участники, без исключения, получат памятные дипломы II детского экологического фестиваля с международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья», - отметила Светлана Чипура, заместитель директора по просветительской, образовательной и проектной работе МАУ «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей».

КГБУ «Дирекция по ООПТ» в свою очередь присоединяется к поздравлениям и выражает отдельную благодарность коллективу «МАУ «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» за многолетнюю совместную деятельность по экологическому просвещению населения.

Евгений Зиновьев
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru