Новости Западной МРСИ

Осень в заказнике «Больше-Кемчугский»

Вместе с приходом осени в Красноярском крае начался сезон охоты. Для инспекторов Дирекции по ООПТ это период контрольно-надзорных мероприятий и плановых работ на территории.

На территории заказника «Больше-Кемчугский» проведены обходы, а также инспекторы занимались превентивными мерами. Так, за сентябрь непосредственно на ООПТ роздано 4 листовки и проведено 4 эколого-просветительских беседы о границах заказника, режиме охраны и пожарной безопасности в лесах. Всего Западная МРСИ за минувший месяц реализовала 44 листовки и провела 42 беседы. Кроме того, в близлежащих населенных пунктах было проведено 5 эколого-просветительских лекций.

Стоит отметить, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий рядом с границами заказника встретились и охотники. Однако практически у всех были соответствующие документы – лицензии и путевки. Напомню, что на данной ООПТ строго запрещены: охота, добыча объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, нахождение с орудиями охоты, продукцией охоты, собаками охотничьих пород и ловчими птицами.

Подробнее с режимом особой охраны можно ознакомиться здесь.

Михаил Клименок,
госинспектор Западной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru