19.09.2022

Анонс мероприятий на текущую неделю

КГБУ «Дирекция по ООПТ» не сбавляет обороты в просветительской деятельности. Рассказываем о мероприятиях, запланированных на текущую неделю.

19, 21, 22 и 23 сентября продолжится цикл лекций для жителей и гостей города Красноярска на тему «Биологическое разнообразие Красноярского края» на базе двух «Централизованных библиотечных систем» им. А.М. Горького и им. Н. Островского. Первое мероприятие пройдет в библиотеке им. Гайдара (ул. Карла Маркса, 14), второе – в библиотеке им. Н. Добролюбова (пр. Красноярский рабочий, 102), третье – в библиотеке им. Н. Чернышевского (ул. 8 марта, 18) и последнее в библиотеке им. Кошевого (ул. Новой зари, 9).

Все, кто еще не успел получить познавательную информацию, узнают о разнообразии животного и растительного мира, познакомятся с редкими и значимыми для региона представителями флоры и фауны, а также примут участие в интерактивных заданиях, где смогут проверить свои знания и закрепить интересную информацию.

21 сентября, к 41-летию девяти памятников природы краевого значения, Дирекция по ООПТ запускает онлайн-мероприятие «Заповедный нонагон» в сообществе «Вконтакте», которое продлится с 21 по 23 сентября. Приглашаем всех желающих поучаствовать в интересных заданиях и познакомиться поближе с особо охраняемыми природными территориями.

24 сентября, в рамках партнерства с ММАУ МЦ «Центр путешественников» сотрудники Дирекции примут участие в фестивале путешественников «Сгущенка» с напольной экологической игрой «Таинственный край». Фестиваль пройдет на Базе отдыха Чайка (ул. Базайская, 242/1). Начало в 12:00. Подробнее ознакомиться с программой фестиваля и подать заявку на участие можно на сайте.

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в эколого-просветительских мероприятиях. Дополнительную информацию можно получить в отделе экологического просвещения и рекреации КГБУ «Дирекция по ООПТ» по телефону 8 (391) 227-50-96.

Евгений Зиновьев,
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru