Новости Центральной МРСИ

Сезон охоты

С последней субботы августа открывается сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную, а также на боровую дичь (за исключением белой и тундряной куропаток).

Инспекторский состав Дирекции регулярно проводит контрольно-надзорные мероприятия на всех подведомственных территориях. С открытием сезона охоты данная деятельность усиливается. К слову, часть таких мероприятий проводится совместно с сотрудниками Госохотнадзора и полиции.

В 2022 году открытие сезона охоты выпадает на 27 августа. Так, на боровую дичь охота может продолжаться с конца августа до 28 февраля, на остальные виды – до 31 декабря. Подробнее со сроками можно ознакомиться на сайте Госохотнадзора.

В настоящее время в регионе действует 126 ООПТ краевого значения. В их числе: 41 заказник, 68 памятников природы, 2 микрозаказника и 1 природный парк. На каждой ООПТ действует свой режим особой охраны, который следует учитывать при посещении. Ознакомиться с границами и режимами особо охраняемых природных территорий можно здесь.

Сергей Иконников,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru