11.08.2022






Напольная игра под открытым небом

10 августа, на территории Татышев-парка Дирекция по ООПТ провела напольную экологическую игру «Таинственный край» для участников проекта «Лето в Красноярске».

Это уже третье по счету мероприятие, проводимое сотрудниками отдела экологического просвещения и рекреации КГБУ «Дирекция по ООПТ» в рамках проекта «Лето в Красноярске», организатором которого является ММАУ МЦ «Центр путешественников». Ранее для школьников разновозрастной группы проводились лекции по Красной книге и экологическим тропам на базе МБУК «ЦБС для детей им. Н. Островского».

На этот раз мероприятие прошло под открытым небом. Собравшаяся группа на острове Татышев вместе с инструкторами проекта отправилась вглубь парка. Найдя подходящее место для размещения игры, участники ознакомились с правилами, а затем поделились на три команды: «Дружба», «Лунтики» и «Красноярские авиалинии».

Игра началась! В начале все команды шли друг с другом наравне, успешно отвечая на вопросы из карточек. Вопросы были из разных направлений: экологии, системы ООПТ Красноярского края, искусства, спорта, а также попадались задания на смекалку.

Воспользовавшись отставанием «Красноярских авиалиний» и «Лунтиков», «Дружба» оторвалась от соперников на десять клеток, что позволило команде выйти на финиш с большим отрывом. В целом, все участники успешно справлялись с заданиями, однако фортуна и удачные броски кубика были на стороне победителей игры.

«Нам очень понравилась эта напольная игра. Задания интересные, которые охватывают различные тематики, позволяющие закрепить школьные знания, запомнить интересную и важную информацию о животном и растительном мире нашего края», - поделилась инструктор проекта «Лето в Красноярске» Лиана Шпакович.

По завершению мероприятия участники проекта получили памятные призы, которые пригодятся им в школьной и студенческой жизни.

Евгений Зиновьев,
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru