Новости Западной МРСИ

На краевой ООПТ пресекли факт незаконной охоты

На территории государственного комплексного заказника «Солгонский кряж» группа лиц осуществляла охоту. Данная деятельность строго запрещена режимом охраны ООПТ.

11 июля в Западную МРСИ поступил звонок от неравнодушных граждан, которые передали информацию об осуществлении незаконной охоты в границах заказника «Солгонский кряж».

По приезду на территорию, инспекторский состав обнаружил троих нарушителей. Двое из них при себе имели оружие и лицензии на его хранение, третий подозреваемый был водителем транспортного средства, однако при осмотре территории факта браконьерства и мест побойки не было обнаружено.

На данный момент по факту нарушения составлен административный протокол за проезд и стоянку автотранспорта вне дорог общего пользования. Ведётся расследование.

Напоминаем, что нарушение режима особой охраны ООПТ запрещено статьей 8.39 КоАП РФ. Пренебрежение законом влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой. На должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой. На юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Ознакомиться с правилами пребывания на территории можно на сайте Учреждения.

Сергей Антипин,
участковый госинспектор Западной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru