Новости Центральной МРСИ


Спасение марала

8 июля недалеко от дачного поселка Такмак местная жительница увидела марала, оказавшегося на грани жизни и смерти.

Вблизи границ памятника природы «Базаихский разрез» местная жительница увидела пасущегося марала на опушке леса. Полюбовавшись его красотой, она услышала лай собак, приближавшихся к зверю. Через несколько минут возле копытного было уже 3 хищника, которые облаивали зверя и пытались сбить его с ног, но он храбро отпугивал их своими рогами.

Неравнодушная женщина сразу же сообщила о происходящем госинспекторам Центральной МРСИ, которые оперативно среагировали и выехали на место.

Выслушав жительницу дачного общества на месте, инспекторы отправились на лай собак. Приблизившись к шуму, сотрудники Дирекции нашли уже пятерых хищников, которые прижали марала к скале и пытались сбить его на землю, но копытное не сдавалось и боролось за жизнь. Сначала инспекторы пытались отогнать собак голосом, но они отбегали чуть дальше и продолжали охотиться на оленя. Тогда сотрудники использовали петарду-хлопушку, от шума которой, собаки побежали к дачному обществу, а марал вернулся в лес к границам памятника природы.

Сергей Ведров,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru