24.06.2022






Давайте сыграем в «Таинственный край»!

В минувшую среду, 22 июня, на базе Средней школы №17 сотрудники Дирекции по ООПТ провели напольную игру «Таинственный край». В мероприятии поучаствовали воспитанники пришкольного летнего лагеря, а также заведующая библиотекой им. А. Грина.

В «наполку» сыграли два отряда. Дети с восторгом восприняли конусы-фишки и большие игральные кубики. В ходе игры чаще всего попадались задания – рассказать о любимом животном, назвать растения на определённые буквы, спеть песню о местной флоре и фауне или просто сыграть в «камень-ножницы-бумага».

«Таинственный край» – игра, подходящая для всех возрастов, ведь способствует экологическому просвещению населения. По ходу действия участники отвечают на различные вопросы. Да, основная тематика – экология: биоразнообразие, Красные книги и так далее. Однако есть и общие вопросы из других наук и сфер жизни.

Ожидается, что через месяц «Таинственный край» в очередной раз повторит успех. 27 июля запланировано к проведению масштабное мероприятие на открытом воздухе. Совместно с красноярским центром путешественников сотрудники Дирекции проведут напольную игру на Острове Татышева. Мероприятие пройдет в рамках городского молодежного проекта «Лето в Красноярске», подразумевающего мероприятия, экскурсии, походы и квесты по краевой столице. Поучаствовать в нем сможет каждый желающий. На данный момент точная локация неизвестна, однако позже соответствующая информация появится на сайте Дирекции.

Если вы хотите провести мероприятие подобного формата, оставляйте свои заявки на почте eco@doopt.ru, либо по телефону 227-50-96.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru