Новости Восточной МРСИ


Пожар в заказнике «Тиличетский»

В связи с засушливой весной 2022 года на территории Красноярского края случается много пожаров. Пожар в лесу – это страшное бедствие, влекущее за собой гибель мелких животных, птиц гнездящихся в траве, также страдает растительность. Не обошла беда и заказник «Тиличетский».

Так, 14 июня прошёл небольшой дождь, позже загремел гром, а на небе засверкала молния. Спустя час над ООПТ появился дым: при попадании грозового разряда в дерево, произошло его возгорание. В КГБУ «Долгомостовское лесничество» пояснили, что о данном пожаре им уже сообщил летчик патрульного самолёта, а к месту возгорания направлена пожарная бригада. Благодаря слаженным и умелым действиям пожар на территории заказника «Тиличетский» был оперативно потушен.

В такой сложный пожароопасный период хочется обратиться к гражданам с просьбой ограничить свое пребывание в лесах. В случае выезда необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Также при обнаружении возгорания сразу же сообщайте по телефону прямой линии КГАУ «Лесопожарный центр» 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный, работает круглосуточно).

Николай Лектусаров,
участковый госинспектор Восточной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru