Новости Центральной МРСИ

Субботник в заказнике «Мало-Кемчугский»

Одной из актуальных проблем окружающей среды является замусоривание. С 23 апреля по всем регионам нашей страны проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2022». Несмотря на то, что значительная часть заказника «Мало-Кемчугский» в транспортном отношении малодоступна для человека, мусор не обошёл стороной и данную ООПТ.

Особенно заметна эта проблема в самой южной части заказника, которая прилегает к деревне Медведа, откуда и началась история ООПТ. Ведь самые первые выпуски в природу речного бобра, привезенного из Воронежской области, производились в 50-х годах прошлого века именно здесь.

Жители Медведы активно участвуют во всех экологических мероприятиях, проводимых на территории заказника. Не стал исключением и этот год. 7 мая государственные инспекторы совместно с неравнодушными гражданами поучаствовали во Всероссийском субботнике «Зеленая весна-2022». От бытовых отходов был очищен живописный берег реки Малый Кемчуг в урочище «Гришкино» - любимом месте отдыха как местных жителей, так и приезжих.

Проведение субботника было приурочено к открытию сезона охоты на территории Емельяновского района, что позволило инспекторам еще раз провести беседы о соблюдении правил охоты, как с местными жителями, так и с городскими охотниками. Особый упор был сделан на соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Владимир Епишко,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru