05.05.2022

II Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования в 2021 году учредила Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого». Продолжая экологическое просвещение, в этом году премия будет проведена снова.

В прошлом году при проведении премии было подано 9500 заявок из всех регионов России и 28 стран мира. В связи с высокой активностью участников и растущей востребованностью экологической повестки было принято решение о проведении Премии в 2022 году.

Цель премии – популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у детей и подростков, поощрение их участия в эколого-просветительской деятельности с помощью интернет-ресурсов, художественных, мультимедийных, онлайн- и технических средств, а также экологическое просвещение участников и повышение экологической культуры, ответственности, образованности и грамотности; развитие в ходе конкурсных мероприятий общественной активности детско-юношеских экологических (в т.ч. волонтерских) организаций, как в системе общего образования, так и в системе дополнительного образования детей.

Работы принимаются по девяти номинациям. Индивидуальные - «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус» и «ESGпоколение». Командные номинации - «Экошкола» и «Экосемья». Подробнее ознакомиться с каждой из номинаций можно на сайте премии.

Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на сайте премии. Участниками премии могут стать дети и подростки от 6 до 17 лет. Стоит отметить, что в индивидуальных номинациях будет три возрастных категории: от 6 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Работы принимаются до 1 октября 2022 года.

Итоги премии будут объявлены в ноябре 2022 года. Призеров поощрят памятными призами и наградами, а также они получат возможность принять участие в выездном экологическом лагере. Следите за обновляемой информацией на сайте премии.

Евгений Зиновьев,
и.о. начальника отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru