28.04.2022






«Таинственный край» набирает обороты

Экологическая напольная игра «Таинственный край», разработанная КГБУ «Дирекция по ООПТ», пользуется спросом среди красноярцев. Очередное интерактивное занятие было проведено 27 апреля в Средней школе № 73 имени Т. К. Кравцова. Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню Эколят – дате, посвящённой экологическому просвещению детей.

В игре поучаствовали ученики СШ № 73 в возрасте 13-15 лет. Ребята разделились на 4 команды, и каждая из них придумала себе название. Так, в «Таинственный край» сыграли: «Малосольные огурчики», «Штукатурка», «Анатомия» и «Бакины». Самой активной участницей стала Вероника Бакина из одноимённой команды – девушка стремилась помогать товарищам и с азартом выполняла задания.

«Дети остались в восторге от этого формата проведения мероприятия, – рассказала Лола Касьянова, преподаватель СШ № 73. – Также хочу отметить, что эта игра не только развлекательная, но и даёт хорошие знания в области экологии. Я сама в своё время разработала и проводила игру для своих учеников на тему природы в подобном формате. Спасибо, что посетили нас и провели такую замечательную игру».

Тематики эколого-просветительской игры могут быть самыми разными. Вам может выпасть карточка с одним из заданий: рассказать о любимом заказнике, блеснуть знаниями из общеобразовательной программы, описать обитающее в регионе животное или просто сыграть с соперником в «камень-ножницы-бумага».

Подробнее о дебюте игры и правилах её проведения мы писали ранее. Если вы хотите провести мероприятие подобного формата, оставляйте свои заявки на почте eco@doopt.ru, либо по телефону 227-50-96.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru