27.01.2022


Лекции об ООПТ Красноярского края

За последнюю неделю января сотрудники Дирекции по ООПТ провели сразу два эколого-просветительских мероприятия.

Одно из них состоялась в библиотеке им. Ф. Достоевского. Лекцию прослушали 26 школьников. Мероприятие состоялось в рамках ежегодного сотрудничества с МБУК «ЦБС им. Горького». Вторую лекцию методисты дирекции провели для членов экологического отряда «Экодозор», который функционирует на базе средней школы №1.

На лекциях специалисты учреждения поговорили со школьниками о системе ООПТ Красноярского края. Так, ребята узнали, что на территории нашего края располагается 126 особо охраняемых природных территорий, 110 из которых находятся в ведении Дирекции по ООПТ. Также методисты рассказали ребятам о действующем на всех ООПТ режиме особой охраны, соблюдение которого необходимо для сохранения биоразнообразия региона.

Отметим, что основной целью эколого-просветительских мероприятий выступает расширение и пополнение знаний будущего поколения, а также любого человека с ответственным и бережным отношением к родной природе. Так, на 2022 год Дирекция по ООПТ запланировала проведение ряда эколого-просветительских лекций и мероприятий, включающих в себя викторины, тематические блиц-опросы и различные эко-игры.

Ольга Молосай,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru