10.12.2021




Представители дирекции наградили участников эколого-просветительского проекта

В пятницу, 10 декабря, в центральной городской библиотеке им. А.М. Горького прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению проекта «Экологическая библиотека».

На встрече специалисты дирекции подвели итоги совместной деятельности КГКУ «Дирекция по ООПТ» и МБУК «ЦБС им. Горького», а также вручили благодарственные письма участникам проекта «Экологическая библиотека».

Напомним, проект был создан в 2021 году. Одна из его центральных задач - привлечение внимания красноярцев к вопросам охраны окружающей среды в целом и ООПТ в частности. В рамках проекта сотрудники библиотек самостоятельно организовывали и проводили эколого-просветительские мероприятия, используя предоставляемые дирекцией информационные и презентационные материалы.

Всего в проекте «Экологическая библиотека» приняли участие 23 библиотеки-филиала, каждая из которых провела практически по 2 тематических мероприятия. Участниками эколого-просветительских мероприятий выступали горожане различных возрастных групп - от школьников младших классов до пенсионеров, которые являются активными посетителями библиотек.

Таким образом, «Экологическая библиотека» стала успешным проектом, в результате реализации которого более 1000 жителей города Красноярска узнали о системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

Ольга Молосай,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru