28.10.2021






Месяц экологического просвещения для населения Красноярского края

В октябре 2021 года для жителей Ужурского, Боготольского, Ачинского районов были организованы и проведены эколого-просветительские мероприятия.

Всего в течение месяца на базе образовательных и культурных учреждений специалистами Западной специализированной межрайонной инспекции КГКУ «Дирекция по ООПТ» было проведено 13 эколого-просветительских лекций и 2 тематических мероприятия.

Лекции были посвящены животному и растительному миру государственных природных заказников краевого значения «Кандатский», «Солгонский кряж», «Жура», охране леса и правилам поведения на природе, роли КГКУ «Дирекция по ООПТ» в природоохранной деятельности.

Учащиеся разных классов узнали о значении особо охраняемых природных территорий, а также о работе направленной на обеспечение их функционирования. Дополнительно к познавательному лекционному материалу, специалисты продемонстрировали ребятам Красные книги, справочники, инструменты которыми пользуются в повседневной работе.

Участникам мероприятий были вручены наборы полиграфической продукции от КГКУ «Дирекция по ООПТ» в виде красочных закладок с краткой и полезной информацией о местных ООПТ, а также тематические брошюры.

– Мы давно и крепко сотрудничаем с образовательными и культурными учреждениями, делимся актуальной и познавательной информацией о заповедных территориях нашего богатого края. Ребята всегда с радостью участвуют в экологических викторинах, с любопытством разгадывают тематические загадки, ведь именно такая игровая форма помогает легко закрепить полученный лекционный материал – рассказал старший государственный инспектор Западной межрайонной специализированной инспекции КГКУ «Дирекция по ООПТ» Валерий Кривоногов.

Екатерина Мишина,
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru