05.07.2021

Молодежный экологический форум – 2021

Секретариат Северного форума приглашает к участию в Молодежном экологическом форуме (МЭФ – 2021), финальный этап которого состоится в октябре 2021 года. Тема МЭФ – 2021 «Изменение климата и вечная мерзлота» .

На данном этапе осуществляется отбор лауреатов от регионов Северного форума, которые могут принять участие в осеннем финальном этапе МЭФ – 2021.

Форум реализуется с 2001 года международной организацией северных регионов «Северный Форум» и его Секретариатом при участии органов исполнительной власти регионов-членов Северного Форума.

Основная цель Форума – привлечение школьников к самостоятельной работе по изучению окружающей нас природной и культурной среды, к практическому участию в акциях по охране природы, исследовательской и проектной деятельности, а также объединение усилий молодежи по сохранению Арктики для будущего поколения в интересах устойчивого развития.

Задачи Форума:

- изучение опыта межрегиональных и международных молодежных экологических организаций и объединений в природоохранной деятельности;

- участие молодежи в природоохранных мероприятиях и исследованиях с целью привлечения внимания органов власти к экологическим проблемам.

Принять участие в мероприятии могут обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, образовательных организаций дополнительного образования детей, студенты образовательных организаций среднего профессионального образования. Возраст участников от 14 до 18 лет включительно, руководителя – не ограничен.

Прием заявок для участия в Форуме осуществляется до 15 июля 2021 года.

Более подробно ознакомиться с условиями Форума можно в Положении или на официальном сайте.

По вопросам организации мероприятия и участия в Форуме можно обратиться в Секретариат Северного Форума: тел. +7 (4112) 50-84-50; e-mail: secretariat@northernforum.orq.

Альбина Вещекова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru