28.04.2021

МБОУ
МБОУ "СОШ №3" (г. Боготол), Алиса Назарова

МАДОУ ДСКН № 6 (г.Сосновоборск), коллектив группы
МАДОУ ДСКН № 6 (г.Сосновоборск), коллектив группы "Муравьишки"

МАОУ
МАОУ "СШ № 7", Роман Царегородцев

МБДОУ № 99, Даниил Жуковский
МБДОУ № 99, Даниил Жуковский

МБДОУ № 269, Анатолий Алексеенко
МБДОУ № 269, Анатолий Алексеенко

МБДОУ
МБДОУ "Ермаковский детский сад № 4", Макар Череповский

МБОУ
МБОУ "Орджоникидзевская СОШ", Елизавета Баранова

МБОУ
МБОУ "Орджоникидзевская СОШ", Карина Санникова

МКОУ
МКОУ "Причулымская СШ", Дарья Картавых

Подведены итоги краевого конкурса «Тайга – без огня»

Ежегодный краевой творческий экологический конкурс «Тайга – без огня!» собрал небывалое количество творческих работ и участников. В этом году природоохранный конкурс был проведен ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы» совместно с КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Всего на конкурс поступило 1475 работ из 84 населенных пунктов Красноярского края, выполненные воспитанниками, школьниками, а также учащимися художественных школ. Для каждой категории участников работы оценивались отдельно.

В конкурсе принимали участие индивидуальные и коллективные работы, всего в конкурсе приняли участие свыше 10 тысяч человек. Творческие работы конкурсантов показали, что талантливые люди ярче чувствуют тревогу или наоборот красоту природы, и способны отобразить то, что не заметно на первый взгляд.

По итогу победителями краевого творческого экологического конкурса «Тайга – без огня!» стали 592 работы:

I место – 109 работ;

II место – 210 работ;

III место – 264 работы;

дополнительно 8 творческих работ получат памятные призы.

Награждение участников будет проходить дистанционно. Дипломы, благодарственные письма и памятные подарки будут отправлены в территориальные управления образования г. Красноярска и по почте – в образовательные учреждения г. Красноярска и Красноярского края после майских праздников.

Видеоролики с яркими выступлениями участников будут размещены на официальном сайте национального парка «Красноярские Столбы», а также на официальных страницах социальных сетей (Вконтакте, Facebook, Youtube, Instagram).

На основе лучших художественных работ на открытых стендах кордона Лалетино и в сервисном центре «Перевал» откроются одноименные выставки, которые будут радовать посетителей национального парка «Красноярские Столбы».

Искренне благодарим всех участников конкурса за мастерство, талант и красоту, которыми они делятся с окружающими через своё творчество.

Альбина Вещекова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru