Новости Восточной МРСИ

Покормите птиц зимой

12 ноября стартует акция под названием «Покормите птиц зимой!». Это ежегодное мероприятие проводится с целью помощи зимующим птицам в нелегкий период их жизни и продлится до апреля.

Время старта акции выбрано не случайно: именно 12 ноября по русскому земледельческому календарю отмечен как день Зиновия-синичника, или «Синичкин день».

Организатором акции «Покормите птиц зимой!» является Союз охраны птиц России, который, начиная с 2002 года, проводит активную эколого-просветительскую деятельность среди населения нашей страны. Акция включает в себя разнообразную помощь пернатым, например, предусматривает заготовку кормов, изготовление и размещение кормушек, организацию подкормки птиц.

Краевое государственное казенное учреждение «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» уже не первый год поддерживает проведение данной акции. Так, например, госинспекторами Восточной МРСИ совместно с воспитанниками Канского кадетского корпуса были не только изготовлены скворечники из древесного и подручного материала, но и размещены на территории памятника природы «Сосновый бор в г. Канске».

В акции «Покормите птиц зимой!» может принять участие каждый желающий!

Е.А. Алексеенок,
государственный инспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru