Новости Восточной МРСИ

Поздравляем с праздником!

Ежегодно во всем мире 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, целью которого является привлечь как можно больше общественного внимания к проблемам сохранения живой природы.

Впервые этот праздник был провозглашен в 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Датой празднования был выбран день начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды.

Также эта дата является одним из главных праздников экологов и всех природоохранных организаций, которые выполняют свою нелегкую, но такую важную работу.

Над проблемами сохранения окружающей среды человечество задумалось уже давно, зачастую именно жизнедеятельность людей пагубно влияет на все живое и приводит к экологическим катастрофам. Мусор, загрязнение воздуха, вырубка лесов, уничтожение животных - все эти перечисленные проблемы лишь самые очевидные. Не стоит забывать, как хрупка наша среда обитания и как сильно мы от нее зависим.

Во многих странах существуют традиции отмечать Всемирный день окружающей среды по особенному: благотворительные организации и неравнодушные граждане в этот день занимаются высадкой деревьев, кустарников или уборкой мусора. Хотелось, чтобы данная традиция распространилась абсолютно на все страны, и этот праздник стал всенародным.

Восточная межрайонная специализированная инспекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края поздравляет с Всемирным днем охраны окружающей среды всех кто, так или иначе, борется за сохранение нашей природы!

С праздником, уважаемые коллеги!

Е.А. Алексеенок,
госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru