14.02.2020

Красноярский край приглашают принять участие в Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского ежегодно реализует Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие» уже в течение 8 лет.

Цель Проекта - выявление и поощрение проектов, разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры и направленных на сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений.

Ежегодно число участников растет, в 2019 году на рассмотрение жюри Международного проекта поступило более 650 заявок от организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Принять участие в Проекте могут представители органов управления в области охраны окружающей среды, предприятий, общественных организаций, научных, образовательных и культурных учреждений. Кроме того, организаторы Проекта приглашают к участию представителей дошкольных, школьных и досуговых организаций.

Международный Проект проводится по следующим номинациям в один тур:

-экологическая культура в промышленности и энергетике;

-экологическое воспитание и просвещение;

-экологическое образование;

-средства массовой информации и экологическая культура;

-сохранение природных комплексов и биоразнообразия;

-социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;

-экология здоровья.

Для участия необходимо заполнить заявку по установленной форме и направить ее до 31 марта 2020 года в Оргкомитет на электронную почту ecocult@vernadsky.ru. Подведение итогов состоится 5 июня в Москве.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Неправительственного фонда имени В.И. Вернадского: http://vernadsky.ru.

Альбина Вещекова,
Отдел экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru