Новости Центральной МРСИ

Первый снег - помощник госинспекторам

На землю выпадает первый снег и воздушные снежинки укрывают всё вокруг мягким белоснежным ковром, облегчая тем самым работу государственным инспекторам.

На снежном покрове территории заказника «Красноярский» появляются первые узоры, которые оставляют звери и птицы. Госинспекторы легко читают эти «записи», по которым они могут констатировать количество обитающих на территории животных, пути миграции и сосредоточения.

Государственный комплексный заказник краевого значения «Красноярский» привлекателен не только для животных. Значительное биологическое разнообразие территорию притягивает и недобросовестных людей - браконьеров.

В целях снижения антропогенного воздействия на территорию госинспекторы КГКУ «Дирекции по ООПТ» проводят плановые рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений режима охраны и природопользования заказника. Большинство нарушений устанавливаются при осмотре следов, оставленных на снежном покрове. Сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» напоминают, что нарушение режима охраны и природопользования государственного комплексного заказника краевого значения «Красноярский» влечет за собой административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.

Первый снег – еще не зима, но он напоминает нам о скором её приходе. Пройдет ещё пару месяцев, как с устоявшимся снежным покровом у госинспекторов КГКУ «Дирекция по ООПТ» начнется зимний маршрутный учёт.

И.А. Абрамов,
Участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru