08.11.2019

Внимание! Итоги!

Подведены итоги конкурса на лучшее экологическое мероприятие, проходившего в рамках краевой экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим». Всего на суд жюри было представлено 64 работы.

Конкурс проводился КГКУ «Дирекция по ООПТ» при поддержке министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края с 1 марта по 27 октября 2019 года. Принять в нём участие мог любой житель или коллектив жителей Красноярского края, а информация о каждом проведённом мероприятии размещалась в социальных сетях и на специально созданной интерактивной карте.

В течение нескольких дней судейская коллегия подробно знакомилась с отчётами и выставляла оценочные баллы. Итоговые места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

III место – МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция», г. Дивногорск, городская образовательная игра «Эко-профи. Лесоводство»;

II место – МКОУ ДО «Детский эколого-биологический центр ЗАТО п. Солнечный», п. Солнечный, эколого-просветительское занятие на тему «Заказник «Солгонский кряж»;

I место – МКДОУ «Ручеёк», г. Бородино, акция-информирование «Тайбинский заказник – охраняемая территория рядом с нами!».

– Каждая работа, представленная на суд жюри, имела собственную изюминку, и мы рады, что у конкурса получилось достичь своей главной цели - создать в Красноярском крае мощную и яркую волну эколого-просветительских мероприятий, – поделился руководитель КГКУ «Дирекция по ООПТ» Александр Ногин. – Приятно было увидеть отклик из самых разных уголков нашего огромного края, от Минусинска до села Байкит в Эвенкийском районе. Теперь можно смело говорить о том, что от юга до севера и с востока до запада тысячи людей узнали об ООПТ и поделились своими знаниями с другими!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru