28.10.2019

Время подводить итоги

Завершился приём работ на конкурс на лучшее мероприятие, проводившийся в рамках краевой экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим». Всего в конкурсе приняло участие около 40 учреждений культуры и образования со всего края.

Главной целью проведения конкурса было вовлечение как можно большего количества организаций, коллективов и отдельных граждан в создание и проведение эколого-просветительских мероприятий, повышающих уровень экологической культуры населения. Немаловажной задачей было и оказание практической помощи окружающей среде, а также повышение уровня осведомлённости об особо охраняемых природных территориях регионального значения – именно им, согласно условиям конкурса, должно было быть посвящено проводимое мероприятие.

Теперь над поступившими в адрес КГКУ «Дирекция по ООПТ» отчётами работает специально созданная комиссия, состоящая из профессионалов в области охраны природы, экологического просвещения и организации мероприятий.

В течение полутора недель члены жюри будут судить конкурсные работы, выставляя им баллы по разным критериям от оригинальности идеи и качества исполнения до социальной и экологической значимости, но уже сейчас можно сказать о том, что каждая из поступивших работ хороша по-своему… Это были яркие, интересные и познавательные мероприятия, которые, без сомнения, сделали мир добрее и лучше, подарив своим участникам новые знания и впечатления!

Результаты конкурса будут подведены до 8 ноября 2019 года. Ознакомиться с ними можно будет здесь, на официальном сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ». Все участники будут отмечены электронными сертификатами, подтверждающими участие в краевой экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим». Победители будут награждены дипломами и памятными призами на праздничном экологическом концерте, посвящённом закрытию кампании.

Концерт состоится 29 ноября 2019 года в Красноярском Доме офицеров (ул. Перенсона, 20). Начало мероприятия в 15:00.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru