27.08.2019

В Якутске пройдет очередной форум

24-28 сентября 2019 года в г. Якутске пройдёт «Северный Форум по устойчивому развитию».

В настоящее время «Северный Форум по устойчивому развитию» (СФУР) претендует на роль одной из ведущих площадок для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики.

Основная тема СФУР – «устойчивое развитие», ключевая проблема современности. Суть концепции устойчивого развития свести к балансу экономическую, экологическую и социальную сферы деятельности человечества.

В рамках СФУР основное внимание будет уделено Северо-Восточному сектору Арктики, где происходят глобальные изменения, требующие комплексных междисциплинарных исследований с участием международного экспертного сообщества.

В форуме 2019 года примут участие представители регионов-членов Северного Форума и одиннадцати стран – восемь приполярных государств (Россия, Канада, США, Исландия, Финляндия, Норвегия, Швеция, Дания) и страны Северо-Восточной Азии (КНР, Республики Корея и Япония).

Зарегистрироваться на форум можно до 10 сентября на официальном сайте: Северный форум.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте международной организации северных регионов «Северный Форум» - www.northernforum.org.

Альбина Вещекова,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru