12.04.2019

12 апреля 2019 свой юбилей празднует главный информационный партнёр КГКУ Дирекция по ООПТ - краевая еженедельная экологическая газета НАШ КРАЙ!
12 апреля 2019 свой юбилей празднует главный информационный партнёр КГКУ Дирекция по ООПТ - краевая еженедельная экологическая газета НАШ КРАЙ!

Большой юбилей для всей природоохраны края!

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики, но для всего Красноярского края, особенно его экологов и просто неравнодушных к природе людей, этот день прежде всего – праздник единственного в Красноярье краевого экологического издания, еженедельной газеты «Наш край».

«Наш край», текущей весной отмечающий своё 20-летие, является бессменным информационным партнёром КГКУ «Дирекция по ООПТ», и за словом «партнёрство» здесь скрывается не только постоянное взаимодействие, но и настоящая дружба, в основе которой лежит понимание того, что вместе мы делаем общее важное дело.

Освещая деятельность, направленную на обеспечение охраны и функционирования особо охраняемых природных территорий краевого значения, «Наш край» рассказывает тысячам своих читателей о том, как и из чего строится природоохранная деятельность нашей родины. Самые актуальные экологические новости, интересная и небанальная информация о живописных уголках Красноярского края и всех его обитателях, интервью с ярчайшими представителями экологического движения – всё это отправляется в мир со страниц газеты.

И это чрезвычайно важно здесь и сейчас, ведь без любви к своей малой родине и гордости за неё невозможно ни воспитание подрастающего поколения, ни полноценная, счастливая жизнь взрослого человека. То же самое можно сказать и о знании, которое не зря считается лучшим «оружием». Образованный, интеллектуально развитый, ответственный и настроенный на то, чтобы беречь мир вокруг себя человек, – основа общества, и именно такие люди читают «Наш край».

Читательское доверие и любовь к печатному слову – одна из главных наград, которые только может получить любое издание, и КГКУ «Дирекция по ООПТ» от всей души желает «Нашему краю» продолжать получать их в полной мере! Мы уверены в том, что ещё долгие годы единственная экологическая газета нашего региона будет занимать высокое место флагмана экологического просвещения и радовать новыми, интересными номерами всех влюблённых в природу жителей края!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru