20.02.2019

Всероссийский марафон по сбору макулатуры приглашает к участию

С 4 по 29 марта 2019 года в Красноярском крае будет организован сбор макулатуры в рамках Всероссийского Эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

В числе главных целей марафона – возрождение старой традиции сбора неиспользуемого бумажного сырья: она не только помогает экономить древесные ресурсы нашей планеты, но и вовлекает в этот процесс каждого, воспитывая экологическую сознательность, ответственность и бережное отношение к природе. Формирование активной гражданской позиции и стремления сохранить нашу родину для последующих поколений – одни из основных задач акции.

На сегодняшний день в марафоне уже принимают участие больше 25 субъектов Российской Федерации, и задача Красноярского края – не просто присоединиться к этому масштабному экологическому движению, но и стать его выдающимся представителем. Принять участие в акции могут все желающие: организации, предприятия, учреждения, частные лица. Главное условие: собрать больше 300 килограммов макулатуры и оставить предварительную заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф.

Победители и активные участники акции будут награждены денежными премиями и ценными призами, а также грамотами и дипломами.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru