05.06.2007

5 июня – всемирный день охраны окружающей среды. Поздравление

Дорогие коллеги и друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Всемирным днем охраны окружающей среды!

Самой эффективной формой охраны природы, является создание сети особо охраняемых природных территорий (ООПТ), которые сохраняют природные экосистемы, генетическое разнообразие видов животных и растений и, кроме того, являются базой для исследования природных процессов и воздействия человека на природу, а также имеют огромное культурное и эстетическое значении.

Не смотря на многие трудности, Российская система особо охраняемых природных территорий существует уже 90 лет и имеет высокое международное признание.

В настоящее время заповедная система России включает в себя более 100 природных заповедников, около 30 национальных парков и сотни других различных ООПТ.

В каждой из особо охраняемой природной территории работают самоотверженные и преданные своему делу люди, благодаря ежедневному труду которых сохраняются многие тысячи уникальных природных комплексов и объектов.

Желаем Вам мира, здоровья, упорства и мудрости, терпения и стойкости, успехов в достижении поставленных целей, семейного благополучия, больших творческих и личных удач, душевного равновесия и праздничного настроения!

Коллектив краевого ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru