30.07.2018

Всероссийский волонтерский лагерь «Экодемия» приглашает участников

С 30 июля по 9 сентября 2018 года на территории Прибайкальского национального парка (Иркутская область) состоится проведение Всероссийского волонтерского лагеря «Экодемия».

Лагерь станет частью масштабного проекта, проводимого в рамках объявленного в России в 2018 году «Года добровольца (волонтера)» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела», АНО Экспоцентр «Заповедники России». Проект направлен на формирование сообщества активных, целеустремлённых, амбициозных и профессионально подготовленных эковолонтёров для помощи заповедным территориям.

Проект «Экодемия» пройдет в 12 национальных парках и заповедниках по всей территории нашей страны. Национальный парк «Прибайкальский» станет одной из основных площадок мероприятия. Здесь участники проекта смогут получить новые знания в области экологического просвещения, насладится красотами заповедных территорий, обрести новые знакомства, а также поучаствовать в конкурсах и получить призы от организаторов. Кроме того, волонтеров ожидает большая образовательная и культурная программа.

На данный момент открыта регистрация на две последние смены: с 20.08 по 02.09.2018 и с 27.08 по 09.09.2018, поэтому желающим принять участие в проекте лучше поторопиться с заполнением анкеты.

К участию в «Экодемии» приглашаются добровольцы в сфере охраны окружающей среды из всех регионов России в возрасте от 18 лет. Каждый участник должен иметь медицинский страховой полис (ОМС) и страховку от клещевого энцефалита.

Размещение и питание осуществляется Прибайкальским национальным парком. Участие в смене волонтерского лагеря бесплатное. Проезд до указанного организатором аэропорта или вокзала и обратно оплачивается участниками самостоятельно.

«Экодемия» ждёт всех, кто любит природу своей родины и готов помогать ей!

Более подробную информацию можно получить здесь: http://ecovolonter.ru.

Чернова Надежда,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru