17.04.2007

Краевое ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» проведет ряд мероприятий посвященных международной акции «Марш парков»

«Марш парков», это ежегодная международная акция, посвященная особо охраняемым природным территориям и координируемая Центром охраны дикой природы.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания общественности, средств массовой информации к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании людей чувства гордости за природное и культурное достояние.

Девиз «Марша парков-2007» - «Сохраним многообразие дикой природы».

Краевое ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» в рамках международной акции «Марш парков» проведет в крае ряд мероприятий направленных на привлечение общественности к практической помощи ООПТ, и расширение информированности населения об ООПТ.

Так в г. Лесосибирске, 26-27 апреля школьники выйдут на уборку территории памятника природы краевого значения «Лесной массив в 9 - м микрорайоне г. Лесосибирска», 3-4 мая силами учащихся школ п. Подтесово, будет убрана территория памятника природы краевого значения «Участок смешанного леса в п. Подтесово», а ребята из г. Канска приведут в порядок территорию памятника природы краевого значения «Сосновый бор в г. Канске» и развешают скворечники. С 20 по 27 апреля в г. Ачинске также как и в с. Богучаны в школах будут проведены лекции по ООПТ краевого значения, кроме того, в с. Богучанах пройдет экологический праздник «Земля, природа, человек» на котором участники прочитают подготовленные доклады о природе Красноярского края и выступят с творческими номерами. А юные жители с. Краснотуранск высадят лесные культуры на территории заказника "Краснотуранский бор", а для взрослого населения состоится круглый стол на котором жители с. Краснотуранск смогут задать волнующие их вопросы в отношении природоохранной тематике работникам Минусинской специнспекции ГУ "Дирекции по ООПТ".





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru