Новости Южной МРСИ




«Кривинский бор» стал чище!

29 мая на территории памятника природы «Кривинский бор», расположенного в границах Минусинского района, прошел экологический десант.

Природоохранное мероприятие было организовано в рамках Международной экологической акции «Марш Парков», а также межрегиональной экологической акции «Не хотим жить на свалке!».

Организатором мероприятия выступила Дирекция по ООПТ при поддержке Администрации Минусинского района.

Перед началом уборки памятника природы старший государственный инспектор Южной МРСИ выступил перед участниками с краткой лекцией, посвященной «Кривинскому бору», а также провел необходимый инструктаж по техники безопасности.

Активное участие в акции приняли учащиеся Лугавской СОШ №19, которые являются постоянными нашими союзниками в оказании практической помощи краевым особо охраняемым природным территориям.

Совместными усилиями было собрано более 20 мешков (по 200 л) бытового мусора, а также очищена территория «Кривинского бора» от поломанных ветром веток.

По окончании мероприятия всем участникам были высказаны слова благодарности от имени руководства Дирекции по ООПТ за оказанную помощь в наведении порядка на территории памятника природы «Кривинский бор».

Ивахова Т.А.,
Государственный инспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru