Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2017.04.12 Птица года: буроголовая гаичка
Новости Восточной МРСИ



Птица года: буроголовая гаичка

Государственными инспекторами Восточной МРСИ в Тасеевской СОШ №3 была проведена акция, посвящённая Году экологии.

Ученики пятых классов, ставшие участниками акции, с интересом выслушали лекцию о буроголовой гаичке (в простонародье называющейся смешным словом «пухлик»), а после – просмотрели видео и послушали звуки её голоса.

Информационная лекция постепенно переросла в брифинг, состоящий из вопросов и ответов. Школьники активно интересовались работой государственных инспекторов, заказником «Большая Степь» и животным миром краевых ООПТ.

Ярким завершением мероприятия стала демонстрация фильма Сергея Герасимова «Косуля: право на жизнь». Фильм относится к циклу авторских передач «Непотерянный рай», посвящённых природе Красноярского края, и снимался как раз на территории заказника «Большая Степь», так заинтересовавшего аудиторию.

Все участники мероприятия поблагодарили организаторов за новые знания и хорошо проведённое время, а также выразили надежду на то, что подобные встречи будут происходить как можно чаще.

П.П. Шукан,
Участковый госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru