07.03.2017

За знаниями – в библиотеку!

10 марта на базе Красноярской молодёжной библиотеки пройдёт экологический квест, посвящённый особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

В ходе квеста участники смогут узнать много нового о природе родного края, а также о его флоре и фауне, а после – закрепить эти знания в лёгкой игровой форме. Как расшифровывается аббревиатура «ООПТ», какие животные могут похвастаться «околохвостовым зеркалом» и какие растения, согласно легенде, появились на свет благодаря потерявшей свои туфельки богине любви? На эти и многие другие вопросы для гостей мероприятия ответят специалисты Дирекции, подготовившие невероятное количество новой и захватывающей информации.

Грядущий экологический квест пройдёт в рамках соглашения о сотрудничестве, заключённом между Дирекцией по ООПТ и библиотекой, и займёт важное место в ряду совместных мероприятий, на которые будет богат весь 2017 год, объявленный в России Годом экологии. В такой значимый и важный период взаимодействие с учреждениями культуры особенно важно, ведь именно библиотеки являются настоящими храмами знания.

Среди других мероприятий, запланированных в рамках сотрудничества с библиотеками города, самым масштабным станет экологический марафон. Посвящённый краевым особо охраняемым природным территориям, марафон пройдёт в формате ежеквартальных двухдневников: другими словами, каждый квартал отметится проведением приуроченных к марафону мероприятий, длящихся по два дня. В первый день посетители библиотек смогут ознакомиться с выставкой об ООПТ, а во второй – «из первых рук» узнать все детали и подробности функционирования региональной системы особо охраняемых природных территорий и их биологического разнообразия.

Первый двухдневник пройдёт совсем скоро, уже 14-15 марта в библиотеке имени А. Черкасова по адресу г. Красноярск, ул. Северо-Енисейская, 52.

К марафону присоединятся и муниципальные районы края.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru