Новости Центральной МРСИ



Экологический калейдоскоп

Этой осенью природа дарит нам удивительно теплые дни, дает возможность еще раз насладиться своей красотой.

В один из таких дней, 11 октября, в МКОУ «Бартатская СОШ» прошла квест-игра «Экологический калейдоскоп» со школьниками 2-11 классов при участии специалистов «КГКУ Дирекция по ООПТ».

Экологическая игра – это познавательное и интересное приключение, в котором, выполняя задания, получая полезную информацию, набирая баллы, участники получают заслуженные награды. С помощью таких мероприятий повышается экологическая культура школьников и прививаются навыки бережного отношения к природе.

Ребят ждали: головоломки и шарады, проверка их смекалки и находчивости, задания на внимательность и командный дух, позитивные эмоции и впечатления.

Игра началась на школьном стадионе. Здесь участникам состязания предстояло по жеребьёвке разделиться на команды. Получив маршрутный лист, ребята отправились в экологическое путешествие. В ходе игры каждая команда должна была пройти 8 станций: «Творческая», «Природные барометры», «Умелые ручки», «Лесная аптека», «Угадай-ка», «Парфюмер», «Хвостатая», «Головоломка».

На станции «Природные барометры» ребятам предлагалась викторина о народных приметах, на станции «Парфюмер» – по запаху определить названия растений, спрятанных в 10 мешочках, а на «Лесной аптеке» по фотографиям угадать лекарственные растения и их целебные свойства.

Участникам игры пришлось немало потрудиться – разгадывать сложные интеллектуальные задания и головоломки, решать ребусы и загадки о растительном и животном мире, собирать паззлы, продвигаясь от одной точки к другой. За успешное выполнение заданий на каждой площадке участники получали жетоны с баллами. После прохождения станций каждая команда рапортовала о своем прибытии. Победителя определяла не только быстрота, но правильность ответов. Та команда, которая пришла к финишу первой, правильно ответив на вопросы, получив наибольшее количество жетонов, становилась победителем. Экологическое путешествие длилось 2 часа. Участники проявили артистизм, находчивость и хорошие знания по экологии. Все получили отличные впечатления, массу положительных эмоций и остались довольны игрой.

Два часа веселья, азарта, экологических знаний, хорошего настроения, духа сопереживания, лидерства, победы – вот результат игры-путешествия «Экологический калейдоскоп».

Коршунов В.В.,
Участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru